В Шахринаве состоялось мероприятие по предотвращению вступления молодёжи в экстремистские группировки

Январь 29, 2023 16:40

ШАХРИНАВ, 29.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Пропагандисты идей информационного экстремизма с использованием различных увлекательных технологий или инструментов постепенно вовлекают и манипулируют сознанием молодёжи, наряду с ранее подготовленным завлекательным материалом внушают молодёжи экстремистские идеи. В связи с этим, молодёжи и их родителям, каждому здравомыслящему члену общества необходимо эффективно использовать достижения современности, чтобы держать детей и молодое поколение под строгим контролем. В ходе мероприятия было высказано заявление под названием «Предотвращение экстремистских движений», организованное Исполнительным органом государственной власти Шахринавского района в сотрудничестве с Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан и общественной организацией «Лидирующая молодёжь».

Как сообщили региональному корреспондент НИАТ «Ховар» Субхонидини МАХМУДУ в Исполнительном органе государственной власти Шахринавского района, на мероприятии было подчеркнуто, что, в отличие от явных террористических актов, информационное экстремизм оказывает невидимое воздействие и невозможно определить его источник. Поэтому большинство молодых людей, имеющих отношение к Интернету и различным социальным сетям, не осознают, что попадают в ловушку экстремистских субъектов информации из-за своего политического невежества.

На мероприятии также представителями правоохранительных органов были обсуждены вопросы укрепления политических и правовых знаний работников различных сфер деятельности района, предотвращения присоединения молодежи к экстремистским группам, порядка правильного использования интернет-сайтов с помощью мобильных телефонов, разъяснения Закона Республики Таджикистан «О борьбе с терроризмом» и «Стратегии противодействия терроризму и экстремизму в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы» и даны полезные рекомендации в этом направлении.

Напомним, что мероприятие был проведено в рамках «Стратегии противодействия терроризму и экстремизму в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы».

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шахринавского района 

Январь 29, 2023 16:40

Другие новости этой рубрики

Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Министерство внутренних дел Таджикистана усилило работу среди населения
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»