Жители города Куляб обеспечены электроэнергией и питьевой водой

Февраль 7, 2023 21:02

КУЛЯБ, 07.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В эти морозные зимние дни работники электросетей города Куляба чувствуют большую ответственность и прилагают усилия, чтобы обеспечить потребителей электроэнергией. Хорошая подготовка электросетей города к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов ощущалась в холодные дни этой зимы, поскольку аварий на высоковольтных линиях электропередач и электротехнических объектах не наблюдалось.

Как рассказал региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Сулаймону Холзода работник электросети города Куляб Сулаймон Шоев: «в трансформаторном цехе рабочие в своевременно ремонтируют трансформаторы, вышедшие из строя. Подготовлены четыре дополнительных трансформатора для замены поврежденных трансформаторов населенных пунктов. Только экономное и рациональное использование электроэнергии потребителями способствует бесперебойной подаче электроэнергии, а своевременная оплата количества использованной электроэнергии создает условия для ремонта электрооборудования и линий электропередач».

В Управлении водоканала города Куляб также отремонтированы сооружения и электротехническое оборудование, а двигатель и водяные насосы поддерживаются в рабочем состоянии с использованием благоприятных условий. Бесперебойная подача электричество позволила обеспечить население питьевой водой.

В холодные зимние дни на объектах водоснабжения города аварий не произошло. На сегодняшний день жители города обеспечены питьевой водой по графику, определяемому Исполнительным органом государственной власти города Куляба.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Февраль 7, 2023 21:02

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки