35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В честь этого праздника в Гиссаре началось строительство многоэтажного жилого дома

Май 31, 2023 13:57

ДУШАНБЕ, 31.05.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках созидательных работ в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан на улице Исмоила Сомони в Гиссаре началось строительство 16-этажного жилого дома. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти Гиссара.

В церемонии начала строительных работ приняло участие руководство Гиссара и ознакомилось с проектом строительства многоэтажного здания.

Было сообщено, что здание состоит из 168 жилых квартир, на первом и втором этажах будут расположены торговые и обслуживающие центры с учётом десятков постоянных рабочих мест. На каждом этаже будут располагаться 8 двухкомнатных и 4 однокомнатных квартир.

Объект будет построен в рамках Плана мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, заказчиком и главным подрядчиком объекта является ООО «Муродали». На строительных работах более 20 граждан обеспечены рабочими местами и достойной заработной платой.

Здание состоит из двух подъездов с четырьмя постоянно действующими лифтами, которые также автоматически активируются при отсутствии электричества, обеспечивают круглосуточный водопровод с использованием собственного вертикального колодца. Также жители здания могут беспрепятственно пользоваться высокоскоростным постоянным Интернетом. В подвале и рядом со зданием для автомобилей предполагается строительство стоянки и парковки.

Председатель города в ходе беседы со строителями отметил, что объект будет построен на главной улице города, в связи с этим в ходе строительных работ с использованием национального архитектурного искусства необходимо уделять больше внимания внешнему виду и качеству используемого материала.

Предполагается, что объект будет введён в эксплуатацию в 2026 году – накануне празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Гиссара

 

Май 31, 2023 13:57

Другие новости этой рубрики

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1