«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета

Март 28, 2024 16:28

ДУШАНБЕ, 28.03.2024 /НИАТ «Ховар»/. Как сообщали ранее, Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар» совместно с соответствующими министерствами и ведомствами страны, государственными газетами и журналом «Бонувони Тоджикистон» с целью выполнения пункта 27 графика проведения юбилеев, фестивалей, выставок, праздников, конкурсов культурно-просветительских и народных традиций в Республике Таджикистан объявляет фестиваль-конкурс «Воспевающие Родину» для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета.

Основной целью фестиваля-конкурса является воспитание чувства патриотизма и гордости за Государственную независимость, уважение и любовь к Родине и народным обычаям, поиск талантливых, творческих, новаторских и квалифицированных авторов, пропаганда и представление достижений независимости, истории таджикского народа и его верных сыновей на уровне республики и мира, приоритета Таджикистана на международной арене, презентация уникальной природы, фауны и флоры, лечебных вод, а также их поощрение.

Отбор лучшего прозаического материала (статьи, рассказа, повести и др.), рекламного ролика, авторской программы или фильма в честь Родины, национальных достижений, уникальной природы и туристических мест осуществляется в одном туре путём оценки представленных материалов жюри фестиваля-конкурса.

Фестиваль-конкурс проводится с апреля до конца октября 2024 года. Материалы по электронной почте ozmun@khovar.tj принимаются до конца октября. Материалы, представленные на конкурс, должны быть составлены на государственном (таджикском) или русском языке. Для оценки материалов, представленных на фестиваль-конкурс, создается жюри из числа представителей Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, представителей ответственных министерств и ведомств, главных редакторов республиканских журналов и газет.

Материалы на фестиваль-конкурс должны быть представлены в печатном и электронном виде (шрифт Palatino Linotype 14 в формате А4 объемом от 2-х до 5 страниц), видеоролик продолжительностью 3-5 минут, авторская короткометражная программа или фильм продолжительностью до 15 минут.

Лучшие материалы, представленные на конкурс, после оценки будут публиковаться НИАТ «Ховар» и республиканскими изданиями, а также социальными сетями.

Комиссия фестиваля-конкурса объявит имена 12 победителей конкурса: три победителя в номинации «Лучший прозаический материал» (статья, рассказ, повесть и т. д.) (1-е, 2-е и 3-е места), три победителя в номинации «Лучший рекламный ролик, программа или авторский короткометражный фильм» (1-е, 2-е и 3-е места), три победителя в номинации «Лучший пропагандист национальных достижений в социальных сетях» (1-е, 2-е и 3-е места) и три победителя в номинации «Лучший пропагандист туристических мест в средствах массовой информации и социальных сетях» (1-е, 2-е и 3-е места).

Участники, которые одержат победу, будут поощрены денежными призами, дипломами и благодарностями по номинациям.

Телефоны для справок: 888-08-34-04, 238-54-23

София ШОИК
НИАТ «Ховар»

ФОТО из открытых источников

Март 28, 2024 16:28

Другие новости этой рубрики

Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Эмомали Рахмон: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии
В Нью-Йорке обсуждено сотрудничество Таджикистана с руководством Антитеррористического комитета Совета Безопасности ООН