А. Акилов провел заседание Совета по продовольственной безопасности

Май 12, 2012 10:06

 
12 мая 2012 года Премьер-министр Республики Таджикистан Акил Акилов провел первое заседание Совета по продовольственной безопасности при Правительстве РТ.
Совет по продовольственной безопасности образован постановлением Правительства РТ в августе 2011 года, основная цель которого заключается в координации управления и принятии важных оперативных решений, связанных со стабильным и постоянным  обеспечением страны продовольствием.
Было отмечено, что несмотря на то, что Таджикистан имеет благоприятные климатические условия, до сих пор процесс обеспечения населения страны внутренней сельскохозяйственной продукцией не налажен на необходимом уровне и имеющиеся возможности не использованы в полной мере. С целью обеспечения продовольственной безопасности страны была отмечена необходимость улучшения мелиоративного состояния земель, использования качественных семян и минералов, усиления борьбы против вредителей сельского хозяйства, а также обеспечения эффективного развития  потребительского рынка страны.
В заседании был утверждён рабочий план Совета по продовольственной безопасности при Правительстве РТ на 2012 год, а также определены и конкретизированы  функции членов Совета, состоявшего из руководителей промышленных и сельскохозяйственных министерств и ведомств страны.  
А. Акилов поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств принять необходимые меры для реализации рабочего плана и плана мероприятий Совета по продовольственной безопасности при Правительстве РТ, а также стабильного обеспечения   потребительского рынка страны продовольствием.

Май 12, 2012 10:06

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей