Программа «Продовольствие во имя будущего» на юге страны

Май 10, 2012 11:13

Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Муродали Алимардон, Посол США в РТ Кен Гросс и региональный директор USAID по Центральной Азии Эрин Элизабет Макки 8 мая официально объявили о начале реализации программы Правительства США «Продовольствие во имя будущего».    
 
 Как сообщили НИАТ «Ховар» в Посольстве США в Таджикистане,  «Продовольствие во имя будущего»  — это инициатива Правительства США, направленная на улучшение продовольственной безопасности в 20 целевых странах мира. В течение последующих пяти лет программа будет реализовываться в 12 районах на западе Хатлонской области для предоставления помощи семьям и малым коммерческим хозяйствам с целью увеличения их доходов и производства продуктов питания для внутреннего потребления, а также улучшения питания и здоровья. Основными проектами USAID в Таджикистане, работающими по программе «Продовольствие во имя будущего», являются программа поддержки семейного фермерства, программа продуктивного сельского хозяйства и программа земельной реформы. Дополнительные программы Правительства США включают проекты Агентства по международному развитию USAID в области материнского и детского здоровья, качества питьевой воды, местного управления и гражданского общества, а также программу взаимодействия общественности и милиции Бюро госдепартамента США по контролю за наркотиками и охране правопорядка и программу дегельминтизации Министерства обороны США.    
 
 

Май 10, 2012 11:13

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки