Посещение усыпальницы Пророка ислама Мухаммада (с)

Январь 6, 2016 09:29

Душанбе, 06.01.2016 (НИАТ «Ховар»). —  В рамках официального визита в Королевство Саудовская Аравия, после посещения Каабы и совершения умры, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон из города Мекки прибыл в город Медину Саудовской Аравии.
Здесь Лидер таджикской нации в Масджиде ан-Набави (Мечеть Пророка) города Медина посетил место погребения пророка ислама Мухаммада (с).
Следует напомнить, что каждый мусульманин, совершающий обряды обязательного хаджа и умры, посещает в городе Медине усыпальницу пророка ислама.
Город Медина считается одним из красивейших городов Саудовской Аравии и вторым местом паломничества мусульман мира.
Президент страны Эмомали Рахмон и сопровождающая его делегация в  Масджиде ан-Набави перед усыпальницей пророка ислама совершили два ракаата намаза нафиль и помолились за спокойствие таджикского народа и процветание дорогого Таджикистана.
Следует отметить, что Правительство Республики Таджикистан в рамках доброй и плодотворной внешней политики и взаимовыгодных отношений вместе с Королевством Саудовская Аравия создали гражданам Таджикистана все необходимые условия для совершения хаджа.
Именно поэтому ежегодно сотни граждан Таджикистана в рамках обрядов хаджа и умры в городах Мекка и Медина посещают Каабу и  усыпальницу пророка ислама.
После посещения места погребения пророка ислама Мухаммада (с) в городе Медине завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Саудовскую Аравию.
К числу результатов данного успешного официального   визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Саудовскую Аравию, проходившего со 2 по 5 января в городах Эр-Рияд, Джидда,  Мекка и Медина, можно отнести встречи и переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Саудовской Аравией, встречи Президента Республики Таджикистан с высокопоставленными представителями этой страны, обсуждение нынешних и перспективных вопросов дружественных отношений, а также подписание ряда важных документов о сотрудничестве.
5 января Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон после завершения успешного официального визита из города Медина Саудовской Аравии вернулся на Родину.

Январь 6, 2016 09:29

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой