Проданый товар возвращается, но в каком состоянии?

Апрель 27, 2016 12:15

Проданные товары в каком состоянии возвращаются потребителями или покупателями в торговые центры? На этот вопрос корреспондента НИАТ «Ховар» ответственные лица Агентства «Таджикстандарт» отвечают, что  перед покупкой товаров, особенно продуктов питания, потребители должны обратить внимание на дату производства товаров, а также в обязательном порядке спросить у продавца документ, подтверждающий качество и безопасность продукта. В то же время потребитель при покупке товаров и продуктов питания должен потребовать от продавца  лист о дате приобретения продукта, так как вернуть обратно товар в торговый центр покупатель сможет только при наличии этого чека. При наличии чека о покупке потребитель имеет возможность вернуть бракованный товар или товар  низкого качества обратно в торговый центр в течении 14 дней после его приобретения.
В связи с этим, руководитель пресс-центра Агентства «Таджикстандарт» Мурод Ашуров сказал, что соответствующими структурами «Таджикстандарта»  приняты необходимые меры для повышения уровня культуры обслуживания и покупательской способности потребителей. Налажены  разъяснительные работы через средства массовой информации, а также на рынках и торговых центрах. На всех рынках страны установлены специальные вывески с надписями «Таджикстандарт» предупеждает!». На этих вывесках указаны адрес и номер «телефона доверия» компетентных органов. Кроме того, в сотрудничестве с  Союзом потребителей Республики Таджикистан в торговых центрах вывешены специальные листы с надписью « Проданный товар подлежит возврату» и текст  Закона Республики Таджикистан «О защите прав потребителей».

Апрель 27, 2016 12:15

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода