Лидер нации возложил венки в Парке Победы

Май 9, 2016 10:01

Сегодня Основатель мира и национального единства  − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в столичном Парке Победы в честь 71-й годовщины Победы во Второй мировой войне возложил венки в честь погибших на пути свободы.
В честь этого события церемониальная площадь Парка Победы была празднично оформлена.
Министр обороны страны Шерали Мирзо отрапортовал Президенту Республики Таджикистан, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами  Эмомали Рахмону о готовности солдат к церемонии возложения венков.
После исполнения национального гимна были возложены венки перед вечным огнем в честь жертв Второй мировой войны. Торжественная церемония возложения венков прошла с участием руководства и членов Парламента и Правительства страны, дипломатического корпуса, аккредитованного в Таджикистане, ветеранов войны и труда.
Вначале Лидер нации, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны Эмомали Рахмон, возложив венок, почтил память героев и участников той трагической войны.
Вторая мировая война является из числа самых трагических войн в истории человечества. Следует напомнить, что более 300 тыс. посланцев из Таджикистана показали доблесть и мужество в ожесточенных сражениях этой войны и 92 тыс. из них погибли, исполняя свой сыновний долг.
Доблесть и отвага народа Таджикистана в годы войны является высшим примером патриотизма и уроком мужества для сегодняшнего и будущего поколений.
В честь Дня Победы также были возложены венки от имени Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Республики Таджикистан, Правительства Республики Таджикистан, ветеранов войны и труда, дипломатического корпуса, аккредитованного в Таджикистане, силовых структур страны, а также 201-й Российской военной базы в Таджикистане.
Минутой молчания была почтена светлая память жертв войны.
Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей гуманистической политики в честь 71-й годовщины Победы во Второй мировой войне, а также в знак почитания самопожертвований предков в войне во имя свободы будущих поколений подписал Распоряжение об оказании единовременной финансовой помощи участникам и инвалидам Второй мировой войны от 23 апреля 2016 года №710.
На основании данного Распоряжения Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона Министерство финансов республики за счет Резервного фонда Президента Республики Таджикистан выделило 639 участникам и инвалидам Второй мировой войны 1 млн. 278 тыс. сомони, то есть по 2000 сомони каждому.
В соответствии с поручением Главы государства Эмомали Рахмона ответственные работники Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, представители министерств и государственных комитетов до 5 мая текущего года в городах и районах страны доставили выделенные средства Лидера нации.

Май 9, 2016 10:01

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой