Открытие здания отдела образования района Мир Саид Али Хамадони

Июль 27, 2016 07:49

В центре района Мир Саид Али Хамадони Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание отдела образования района.
Строительные работы в данном объекте были начаты в 2013 году и сегодня в торжественной обстановке состоялось его открытие Главой государства Эмомали Рахмоном.
Общая стоимость строительства здания отдела образования, которое состоит из трех этажей, составляет в целом 2 млн. 70 тыс. сомони. Было выделено за счет бюджета района 1 млн. 60 тыс. сомони и за счет Министерства образования и науки 1 млн. 10 тыс. сомони. Для закупки оборудования, парт и стульев, 20 единиц компьютеров и другого необходимого оборудования израсходовано 206 тыс. сомони. В отделе образования района работает 22 человек. В 50 школах района воспитанием и обучением детей занимаются 1650 педагогов.
Заказчиком строительства  является Министерство образования и науки Таджикистана, основными подрядчиками – ООО «Далер – сохтмон» и ООО «Манораи Лоик».
В ходе ознакомления с условиями работы в отделе образования Глава государства Эмомали Рахмон высоко оценил качество работы строителей.
В здании отдела образования кроме 12 рабочих кабинетов построены библиотека, а также на 3-ем этаже для работников сферы образования и педагогов которые приезжают из отдаленных школ в центр района, построена гостиница на три номера и 6 спальных мест.
Новое современное здание отдела образования является достойным подарком просветительного Руководителя Эмомали Рахмона работникам сферы образования района накануне юбилея 25 –летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Июль 27, 2016 07:49

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим