Таджикско-индонезийские торгово-экономические отношения выходят на новый уровень

Июль 22, 2016 11:59

Председатель ТПП РТ Шариф Саид 21 июля встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Таджикистане с резиденцией в  Астане (Казахстан) Фостер Гултомом.
Собеседники в дружественной атмосфере обсудили состояние и перспективы  таджикско-индонезийских торгово-экономических отношений, вопросы налаживания контактов между бизнес — сообществом двух стран, путем организации встреч и бизнес форумов деловых кругов. — Индонезия в настоящее время является одной из интенсивно развивающихся экономик в Южной Азии, — отметил председатель  ТПП РТ, —  Задача ТПП РТ — содействовать сближению экономик, укреплять торговые и инвестиционные связи, создавать условия для создания новых проектов в тесном диалоге с предпринимательским сообществом. Это весьма важно и  актуально,- подчеркнул он, призвав к двустороннему сотрудничеству в рамках устойчивых торгово-экономических отношений.
Посол в свою очередь отметил, что у обеих сторон есть заинтересованность в развитии  взаимовыгодного сотрудничества, выразив также заинтересованность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере, легкой и текстильной промышленности, организации бизнес — миссий деловых кругов Индонезии в Душанбе.

Июль 22, 2016 11:59

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе