Открытие производственного предприятия ЗАО «Норд Азия Металл»

Сентябрь 13, 2016 09:46

В районе Спитамен Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон также принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию производственного предприятия ЗАО «Норд Азия Металл».
Строительство и сдача в эксплуатацию предприятия ЗАО «Норд Азия Металл» является результатом постоянного внимания и поддержки предпринимателей страны Лидером нации Эмомали Рахмоном, а также плодом эффективного сотрудничества бизнес-кругов Республики Таджикистан и Китайской Народной Республики. Строительство предприятия было начато в 2014 году, на его возведение и оснащение современным оборудованием потрачено свыше 23 млн. сомони, 11 млн. из которых были направлены на закупку оборудования и технологий.
На новом предприятии преимущественно производятся трубы, металлические профили различной формы, годовая мощность предприятия составляет 60 тыс. тонн. Предприятие в год будет производить продукцию в размере 50 млн. сомони и ежегодно будет выплачивать 12 млн. сомони в виде налогов.
ЗАО «Норд Азия Металл» состоит из административного здания и производственных цехов, имеет все необходимые условия для работы. С запуском предприятия более 120 человек получили постоянную работу, заработная плата которых 2500 сомони и более.
В ходе ознакомления с ходом производства, техникой и технологией предприятия Глава государства Эмомали Рахмон подчеркнул, что одновременно со строительством и созданием совместных предприятий, ответственные лица должны уделять необходимое внимание подготовке специалистов по управлению производством и современными технологиями и этим путем внести достойный вклад в повышение показателей сферы промышленности, создание новых рабочих мест и пополнение государственного бюджета.
С удовлетворением было подчеркнуто, что создание подобных крупных промышленных предприятий, осуществляемое совместно с иностранными инвесторами и в рамках реализации совместных инвестиционных проектов, является ярким свидетельством создания государством и Правительством Республики Таджикистан под мудрым руководством Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона благоприятных условий для работы частного сектора.

Сентябрь 13, 2016 09:46

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим