Открытие стадиона в центре джамоата Сагирдашт Дарвазского района

Сентябрь 28, 2016 10:28

В центре сельского джамоата Сагирдашт Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, перерезав символическую ленту, сдал в эксплуатацию стадион «Карон-Арена» на 400 мест.
Строительство стадиона осуществлено за счет средств Фонда «Муаллими кухистон» на сумму 900 тыс. сомони и занимает 300 м2 .
В ходе строительства спортивного объекта 30 местных жителей были обеспечены временной работой и хорошим заработком, строительные работы выполнены в соответствии с архитектурными нормами, отвечают современным требованиям.
Президент страны Эмомали Рахмон дал высокую оценку работе строителей и назвал объект достойным подарком Правительства страны спортсменам и жителям джамоата Сагирдашт в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.
Спортсмены Дарвазского района выразили признательность Президенту страны за подобную заботу в отношении молодежи и пропаганду здорового образа жизни.
Молодежь района пообещала Лидеру нации Эмомали Рахмону, наряду с другими именитыми спортсменами страны, упорно совершенствовать свои спортивные навыки и возвышать флаг страны на международных соревнованиях.
Рядом со стадионом «Карон-Арена» также построен флагшток Государственного флага, высота которого составляет 20 метров, а размеры самого полотна 5х2 м.

Сентябрь 28, 2016 10:28

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой