«Реал» и «Атлетико» сегодня сыграют в мадридском дерби

Апрель 8, 2017 09:56

В центральном матче 31-го тура чемпионата Испании в 214-м по счету мадридском дерби, который состоится сегодня вечером в 19:15 душанбинскому времени,  сойдутся «Реал» и «Атлетико».
Предстоящее противостояние столичных команд важно не только с точки зрения его принципиальности, но и за счет турнирных раскладов. «Реал» ведет с «Барселоной» борьбу за золотые медали, и поражение может позволить конкуренту возглавить таблицу. «Атлетико» же стремится закрепиться на третьей сточке для прямого выхода в Лигу чемпионов, чего старается не допустить идущая следом «Севилья».
К дерби обе команды подходят в отличной форме. Подопечные Зинедина Зидана не проигрывают на протяжении восьми матчей, в которых они лишь раз потеряли очки — с «Лас-Пальмасом» (3:3). «Атлетико» никто не смог одолеть в последних семи встречах, а победная серия команды длится уже три тура. Другое дело, что кадровые проблемы у нее значительно серьезнее — у «Реала» дерби пропустит лишь Варан, когда как «матрасники» не смогут рассчитывать сразу на шестерых игроков.
Безусловно, «Атлетико» жаждет поквитаться с соседями за два последних болезненных поражения — в финале Лиги чемпионов (1:1, 3:5 по пенальти) и в первом круге нынешнего чемпионата (0:3). Только вот дома «Реал» в текущем сезоне еще ни разу не проигрывал, и с трудом верится, что эта серия прервется в ближайшем туре. Тем не менее, на гол «матрасники» наиграть вполне в состоянии.

Апрель 8, 2017 09:56

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода