Делегация молодых лидеров из Таджикистана примет участие на Съезде ассамблеи народов Евразии в Москве

Май 27, 2017 12:27

Делегация молодых лидеров из Таджикистана примет участие на Съезде ассамблеи народов Евразии, который пройдет 27-29 мая в Москве. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в  представительстве «Россотрудничества» в Таджикистане.

По информации источника, участие молодых лидеров на съезде  осуществлено в рамках программы «Россотрудничества» «Новое поколение».

Молодые представители политических, общественных, научных и деловых кругов 13 стран Евразии в ходе краткосрочной поездки получат представление об общественно-политической и культурной жизни в России.

Среди членов делегации — молодые люди из Германии, Ирландии, Литвы, Боснии и Герцеговины, Сербии, Словении, Черногории, Хорватии, Абхазии, Армении, Таджикистана и Кыргызстана.

Одним из пунктов поездки станет посещение членами делегации мероприятий Съезда ассамблеи народов Евразии, который пройдет в Москве. Целями съезда являются формирование общественной интеграционной модели большого евразийского партнерства через диалог неправительственных организаций, поддержка и развитие общественной дипломатии. Планируется, что в рамках съезда будет учреждено международное общественное движение «Ассамблея народов Евразии».

Члены делегации примут участие в форсайт-сессии, посвященной перспективным направлениям работы Международного союза молодежных организаций «Молодежная Ассамблея народов Евразии», и посетят мастер-класс «Ораторское искусство как инструмент успешного построения и развития общественной организации».

Помимо деловой программы, иностранных гостей ожидает обзорная экскурсия по Москве, а также посещение Третьяковской галереи.

По итогам поездки участники делегации смогут высказать свои идеи, предложить к реализации собственные проекты, например, по расширению гуманитарного и делового сотрудничества через создание добровольческих отрядов по спасению людей, проведению экологических десантов и акций.

Май 27, 2017 12:27

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей