ФУТБОЛ: ещё один шаг навстречу Лиге чемпионов АФК

Апрель 4, 2018 13:59

ДУШАНБЕ, 04.04.2018 /НИАТ «Ховар»/. В Душанбе прошел двухдневный семинар Азиатской футбольной конфедерации по клубному лицензированию. Участники оценили проделанную работу и дальнейшие перспективы. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

В семинаре, который прошел в гостинице «Hyatt Regency Dushanbe» и был проведен в рамках проекта инициативы президента АФК по развитию национальных ассоциаций и лиг, приняли участие представители клубов высшей лиги Таджикистана, а также некоторых команд первой лиги страны.

Семинар провели офицер развития АФК Йогеш Десаи и начальник отдела по проведению соревнований Футбольной лиги Таджикистана, ответственный за клубное лицензирование в стране, Бободжон Каландаров. На открытии воркшопа приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана, генеральный директор Футбольной лиги страны Алишер Урунов и заместитель гендиректора ФЛТ Сайвали Шокурбонов.

После того, как Футбольная лига Таджикистана начала тесное сотрудничество с АФК, кампания по клубному лицензированию в стране набирает ход. Представители всех восьми клубов Таджикистана собрались в Душанбе, чтобы оглянуться на проделанную работу и оценить, как действует система клубного лицензирования.

С приветственной речью к участникам обратился офицер развития АФК Йогеш Десаи. По его словам, введение системы клубного лицензирования в Таджикистане свидетельствует о том, что благодаря общим усилиям работа идет в верном направлении.

«В прошлом году мы провели семинар по системе управления лицензирования клубов (Club Licensing Administration System), в котором приняли участие представители всех клубов высшей лиги Таджикистана. Этот семинар был направлен на оказание помощи клубам по системе лицензирования», – сказал Йогеш Десаи.

«Как известно, в сезоне-2019 чемпион Таджикистана получит право выступить в Лиге чемпионов АФК. Чтобы получить лицензию для участия в главном клубном турнире Азии, клуб-претендент должен выполнить все критерии и требования регламента лицензирования, которые предусматривают выполнение клубами обязательных требований по спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, правовым и финансовым критериям. Для участия в Лиге чемпионов АФК всего в регламенте лицензирования 49 требований, из них 32 являются обязательными», — отметил начальник отдела по проведению соревнований Футбольной лиги Таджикистана, ответственный за клубное лицензирование в стране, Бободжон Каландаров.

Семинар прошел продуктивно, в атмосфере сотрудничества и диалога. Бободжон Каландаров подробно рассказал о том, как идет лицензирование в стране, какие критерии и требования клубы должны выполнить в новом сезоне для установления профессиональных стандартов.

Апрель 4, 2018 13:59

Другие новости этой рубрики

Главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу: «В матче с Таиландом будем играть только на победу»
ЧЕМПИОНАТ CAFA-2024. Женская молодежная сборная Таджикистана (U-18) одержала первую победу в турнире
Сборная Таджикистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии-2024 и завоевала путевку на Чемпионат мира
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу в четвертьфинале сыграет с Афганистаном
ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Таиландом
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу встретится с Японией в третьем туре
Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире