Первый долгожданный полёт в Самарканд авиакомпании «Таджик Эйр» состоялся

Июль 28, 2018 19:00

ДУШАНБЕ, 28.07.2018 /НИАТ «Ховар»/. 28 июля национальная авиакомпания «Таджик Эйр» после долгого перерыва на авиалайнере «Boeing 737-300» осуществила свой первый полёт по маршруту Душанбе — Самарканд, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» Кристина ЭРЛИХ, побывавшая в числе счастливых пассажиров этого знаменательного рейса.

На борту самолёта в числе пассажиров были представители СМИ, известные блогеры, активные пользователи социальных сетей, которым авиакомпания «Таджик Эйр» в Год развития туризма и народных ремёсел подарила замечательную возможность побывать ещё в одном из уголков мира – сказочном Самарканде.

Безусловно, данный рейс стал возможен благодаря усилиям Глав двух дружественных государств — Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, который в ближайшее время с государственным визитом посетит Узбекистан.

Первый полёт в Самарканд — это не только знаменательный момент в истории двух дружественных государств, но и большой шаг навстречу друг другу. Теперь народы Таджикистана и Узбекистана смогут беспрепятственно ездить друг к другу в гости, знакомиться с культурой, обычаями, традициями, неповторимыми достопримечательностями и зелёными просторами двух стран.

Спасибо авиакомпании «Таджик Эйр», которая предоставила всем пассажирам первого рейса возможность воочию увидеть древний город Самарканд и его достопримечательности, оформленные в восточном стиле. Мы побывали в восточной сказке.

Стоит напомнить, что следующий рейс по маршруту Душанбе — Самарканд запланирован на 4 августа. Продолжительность полёта — 35 минут. Стоимость билета в одно направление составляет 684 сомони.

Июль 28, 2018 19:00

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей