Заседание Правительства Республики Таджикистан

Август 20, 2018 20:08

ДУШАНБЕ, 20.08.2018 /НИАТ «Ховар»/. 20 августа под председательством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя Правительства страны уважаемого Эмомали  Рахмона состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан.

На заседании обсуждался ход выполнения поручений и указаний Президента, реализации и осуществления постановлений Правительства Республики Таджикистан и работ по благоустройству.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подытожил свой государственный визит в Республику Узбекистан, который завершился со значительными результатами для развития и расширения отношений дружбы, братства, сотрудничества и добрососедства.

Было отмечено, что этот визит со своими эффективными итогами будет вписан золотыми буквами в историю отношений двух соседних стран. Одним из значительных итогов является выход Таджикистана и Узбекистана на уровень стратегического партнерства.

Государственные ответные визиты Глав государств, подписание документов, проведение бизнес — форумов, выставок промышленной продукции стран, культурные программы и вечер дружбы в обеих государствах, открытие 16 пограничных пропускных пунктов между республиками, восстановление воздушного сообщения, автомобильные дороги, ощутимая деятельность Межправительственной комиссии Таджикистана и Узбекистана по торгово-экономическому сотрудничеству и другие факторы дали возможность чтобы таджикский и узбекский народы вновь сблизились и укрепили родственные связи.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил свою искреннюю благодарность промышленникам, бизнесменам и предпринимателям за представление лучших образцов товаров и продукций, промышленных достижений страны на выставке «Произведено в Таджикистане», а также деятелям культуры и искусства за организацию красочной и содержательной программы на мероприятии под названием «Вечер дружбы».

С учетом важности итогов визита и принятия необходимых документов по сотрудничеству Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Правительства страны уважаемый Эмомали  Рахмон поручил Правительству Республики Таджикистан, Правлению Межправительственной комиссии по развитию и укреплению отношений Таджикистана и Узбекистана, а также Межправительственной комиссии Таджикистана и Узбекистана по торгово-экономическому сотрудничеству принять конкретные меры для реализации подписанных нормативно-правовых документов.

Другие поручения были даны в связи со всесторонней подготовкой к общенациональному празднованию Государственной независимости Республики Таджикистан, усилением созидательных работ и благоустройства.

 

Август 20, 2018 20:08

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой