«САДОВОДСТВО В РАЗВИТИИ СЕЛА». Так будет называться павильон Таджикистана на выставке ЭКСПО-2019 в Пекине

Январь 30, 2019 16:06

ДУШАНБЕ, 30.01.2019 /НИАТ «Ховар»/. Таджикистан примет участие в работе предстоящей в текущем году масштабной выставке ЭКСПО-2019 в Пекине (Китай). План по организации павильона Таджикистана уже утверждён. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции сообщил председатель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Джамшед  Джумахонзода.

«Наш уголок, где широко будут представлены сельскохозяйственные, природные и туристические богатства и возможности, будет называться «Садоводство в развитии села». Участие в выставке такого масштаба имеет большое значение потому, что 2019-2021 годы объявлены в нашей республике Годами развития села, туризма и ремёсел», — сообщил глава Торгово-промышленной палаты.

Всемирная садоводческая выставка ЭКСПО-2019 пройдет в районе Яньцин – так называемой «летней столице» Пекина, расположенной в 74-х километрах от центра мегаполиса. В ходе выставки, которая продлится 162 дня, будет проведено более 2500 мероприятий. Для Таджикистана это хорошая возможность показать ведущим странам мира и предпринимателям свои природные богатства.

Продолжая тему выставок, Джамшед Джумахонзода отметил, что в 2020 году Таджикистан также примет участие в работе выставки ЭКСПО-2020 в Дубае.

Кроме того, в конце марта, в дни празднования Международного праздника Навруз, в столичном Государственном комплексе «Кохи Борбад» состоится Международная универсальная выставка-ярмарка «Таджикистан-2019» (весна). Выставка будет организована на общей площади 600 кв. м.

«Отечественные и зарубежные товаропроизводители представят свою продукцию и товары в таких сферах, как энергетика, горнорудная промышленность, машиностроение, сельское хозяйство, строительство, медицина, информационные технологии, туризм, а также ремесленничество», — заявил председатель Торгово-промышленной палаты.

 

Январь 30, 2019 16:06

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов