Органами внутренних дел страны принимаются активные меры по предотвращению распространения коронавируса

Апрель 28, 2020 08:13

ДУШАНБЕ, 28.04.2020 /НИАТ «Ховар»/. В целях предотвращения распространения любых инфекционных заболеваний специального карантинные взводы и группы Министерства внутренних дел Таджикистана принимают меры по дезинфекции административных зданий органов внутренних дел, общественных мест, аллей, парков и площадей столицы и других городов и районов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре правоохранительного ведомства страны.

Ответственные лица специального карантинного отдела Министерства внутренних дел Республики Таджикистан ночью провели операцию по дезинфекции в парке имени Хайяма в столице на площади 12 тысяч кв.м., территория вокруг сада, тротуары и парки, зоны отдыха были полностью очищены специалистами с помощью биохимических растворов.

Сотрудники отдела также провели дезинфекционные работы на площади 3400 кв. м., в административном здании ОМВД в Вахдате, центральной больнице города и культурно-развлекательных парках города. Для того, чтобы не доставлять неудобства горожанам, такие мероприятия проводятся в ночное время.

В частности, в Согдийской области специальная группа карантинного отдела также работает в этом направлении и проводит дезинфекцию в культурно-развлекательном парке имени Камоли Худжанди и административном центре Согдийской области.

Аналогичные профилактические мероприятия были проведены в парках «Худжанд – Наврузгох», «Абу Махмуд Худжанди» и в парке отдыха имени Исмоили Сомони.

Таким образом, специальная карантинная группа проводит дезинфекцию и дератизацию в городах и районах Хатлонской области также в парках, беседках, зонах отдыха и других общественных местах.

Наблюдения показывают, что граждане страны хорошо знают об опасностях инфекционных заболеваний из опыта других стран и о мерах, принимаемых государством, действуют в соответствии с рекомендациями врачей и защищают себя и своих близких от инфекционных заболеваний. Усилия руководства государства и Правительства Республики Таджикистан также направлены на защиту здоровья граждан от любых болезней.

Апрель 28, 2020 08:13

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией