В «джунглях» Кале подрались около ста детей мигрантов

Ноябрь 2, 2016 09:49

Около ста детей мигрантов во вторник вечером устроили массовую драку в получившем название «джунгли» стихийном лагере беженцев в городе Кале на севере Франции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
По данным префектуры департамента Па-де-Кале, драка разгорелась между несовершеннолетними выходцами из Афганистана и Эритреи. Столкновение произошло в южной части «джунглей» около построенной мигрантами церкви. Полиция быстро отреагировала и приехала на место, о пострадавших не сообщается.
В понедельник во Франции завершили снос лагеря мигрантов в Кале. На данный момент на его территории остались лишь две построенные мигрантами мечети и одна церковь.
Также на территории лагеря еще проживают порядка 1,5 тысячи несовершеннолетних мигрантов, оставшихся без сопровождения родителей. Французские власти временно разместили их в грузовых контейнерах на территории «джунглей». Как сообщает агентство Рейтер, в среду дети будут доставлены в специализированные миграционные центры.
Расселение «джунглей» началось неделю назад и завершилось за три дня. В общей сложности более 5,5 тысячи бывших обитателей лагеря нашли приют в специальных центрах размещения в разных городах Франции.

Ноябрь 2, 2016 09:49

Другие новости этой рубрики