Состоялась жеребьевка предварительного этапа Кубка ФФТ-2017

Январь 12, 2017 15:47

В офисе Федерации футбола Таджикистана 12 января состоялась жеребьевка предварительного этапа Кубка ФФТ в душанбинской зоне. Об этом сообщили в пресс-службе ФФТ.
По традиции Кубок Федерации пройдет в 2 этапа – предварительный и финальный. На предварительном этапе соревнования пройдут в трех зонах – душанбинской, согдийской и хатлонской. Соревнования в душанбинской зоне стартуют 26 января, в согдийской – 20 января, в хатлонской – 27 января.
В душанбинской зоне примут участие 9 команд, которые разделены на две группы. В группу «А» вошли: «Вахдат» (Вахдат), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), ЦСКА «Памир» (Душанбе), «Локомотив-Памир» (Душанбе) и «Куктош» (Рудаки). Группу «Б» составили: «Хосилот» (Фархор), «Баркчи» (Душанбе), «Истиклол» (Душанбе) и «Хайр» (Вахдат).
Календарь игр будет опубликован позже. В душанбинской зоне игры в группах пройдут по круговой системе в 1 круг. По итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы выйдут в финальную часть Кубка ФФТ, которая пройдет с 10 по 19 февраля в Душанбе.
Согласно регламенту турнира, команды, занявшие в душанбинской зоне первое место в группе «А» и второе место в квартете «Б», в финальной части Кубка ФФТ окажутся в группе «Б». Победитель предварительного этапа группы «Б» и вторая команда группы «А» в финальной стадии окажутся в группе «А». Команда, занявшая в Согдийской области первое место, в финальной части будет включена в группу «А», а второе место – в группу «Б». Лучшая команда в Хатлонской области попадет в группу «Б», вторая команда – в группу «А».
Команды, завоевавшие право, но отказавшиеся по каким-либо причинам от участия в финальной стадии Кубка Федерации, будут обязаны выплатить денежный штраф в размере 10 тысяч сомони.
В розыгрыше Кубка Федерации-2017 в ходе проведения матча команды могут заменить 7 футболистов. В ходе турнира, включая и финальную часть, один игрок не имеет права участвовать за две команды.
Футболисты, имеющие действующие контракты с одним клубом, в целях просмотра в другом клубе имеют право выступать за другую команду только по письменному разрешению руководства своего клуба. В случае нарушения данного положения команде-нарушителю засчитывается поражение со счетом 0:3, при повторе команда исключается из состава участников соревнований.
Команда-победительница финальной части награждается Кубком ФФТ и медалями. Финалисту турнира будут вручены серебряные медали, а третьему призеру – бронзовые награды. Лучшие игроки награждаются ценными призами.
Напомним, что действующим победителем Кубка Федерации является «Регар-ТадАЗ», который в прошлогоднем финале обыграл «Худжанд» со счетом 1:0.

Январь 12, 2017 15:47

Другие новости этой рубрики

Президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали выделил 100 тысяч долларов США для сборной страны по футзалу
В Душанбе популяризируют национальные спортивные игры
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Сегодня сборная Таджикистана в полуфинале сыграет с Таиландом
Главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу: «В матче с Таиландом будем играть только на победу»
ЧЕМПИОНАТ CAFA-2024. Женская молодежная сборная Таджикистана (U-18) одержала первую победу в турнире
Сборная Таджикистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии-2024 и завоевала путевку на Чемпионат мира
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу в четвертьфинале сыграет с Афганистаном
ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Таиландом
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу встретится с Японией в третьем туре
Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе