Борьба с коррупционными факторами должна быть безжалостной

Март 2, 2017 15:02

На встрече представителей Агентства государственного финансового контроля по борьбе с коррупцией Республики Таджикистан с составом работников центрального аппарата Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан были обсуждены основные пути, методы,  действующие факторы пресечения нежелательных коррупционных явлений.
На встрече выступила Нигора Аминзода, начальник второго главного управления предотвращения коррупции Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. Она рассказала об устранении причин и факторов, способствующих совершению преступлений и коррупционных правонарушений, обеспечении исполнения указа Президента страны «Стратегия противодействия коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы», а также о плане мероприятий Главного управления Агентства.
Было подчеркнуто, что предотвращение и борьба против коррупционных факторов является одной из основных целей Правительства страны, и в этом направлении принимаются важные меры на основе нормативно-правовых документов, принятых Правительством республики.
Отмечено, что все министерства, ведомства и соответствующие органы страны должны внести достойный вклад в претворение «Стратегии противодействия коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы» и вести непримиримую борьбу с негативными явлениями.

Март 2, 2017 15:02

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая