Чемпионат Таджикистана-2017 стартовал с двух ничьих в Душанбе

Март 6, 2017 10:55

Двумя матчами в Душанбе 5 марта стартовал 26-й чемпионат Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги, сообщили в Федерации футбола Таджикистана.
Из-за неготовности полей в Турсунзаде и Курган-Тюбе футболисты «Регар-ТадАЗа» и «Вахша» вынуждены были проводить свои домашние матчи в рамках 1 тура в Душанбе на запасном поле Центрального стадиона.
В первом матче игрового дня «Регар» сыграл вничью с вернувшимся в высшую лигу «Панджшером». Прошлогодний победитель первой лиги Таджикистана открыл счет уже на первой минуте встречи. Автором первого гола чемпионата нового сезона стал полузащитник «Панджшера» Хусейн Умаров. Однако спустя 15 минут номинальные хозяева восстановили статус-кво благодаря точному удару Фируза Рахматова. Как ни старались обе команды, отличиться им после перерыва не удалось. Встреча в итоге завершилась мирным исходом – 1:1.
Затем на резервное поле Центрального стадиона вышли курган-тюбинский «Вахш» и столичный ЦСКА «Памир». Зрители, пришедшие на игру, в этом матче забитых голов не увидели – 0:0.
Еще два поединка 1 тура чемпионата пройдут в среду, 8 марта. «Хосилот» в Кулябе встретится с «Худжандом». Эта встреча начнется в 14:00 часов. А на Центральном стадионе в Душанбе «Истиклол» примет гиссарский «Баркчи». Начало матча в 18:30.