В Душанбе и Худжанде пройдёт Международная образовательная выставка

Март 31, 2017 16:22

С 1 по 3 апреля в городах Душанбе и Худжанд пройдет очередная Международная образовательная выставка в расширенном формате. В выставке примут участие более 10 зарубежных университетов, колледжей, школ и языковых центров из Великобритании, США, Германии, Кипра, Польши, Беларуси, Китая, Кореи, Чехии и Малайзии. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в образовательном учреждении «Мультикид», которое является организатором выставки.
По словам источника, выставка будет интересна как школьникам, студентам и их родителям, так и специалистам в сфере образования. Целью выставки является популяризация среди таджикской молодежи высшего образования, стремления получать и развивать как языковые навыки, так и коммуникативные способности, установления партнерских связей между таджикскими вузами и их зарубежными коллегами в рамках программ студенческого и научного обмена и двойных дипломов, проведения совместных исследований и стажировок.
Выставка даст возможность получить полную и достоверную информацию о преимуществах образовательных систем различных стран мира, поможет будущим студентам выбрать конкретный вуз и программу. Каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам образования за рубежом, записаться на языковое тестирование и принять участие в конкурсе стипендий от вузов-участников выставки, который пройдет на следующий день, 2 апреля, в здании «Душанбе-Плаза» г. Душанбе и здании «Имон Интернешнл» и 3 апреля в Худжанде.
Как и в предыдущие годы, будет проведено тестирование, по результатам которого студенты, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность бесплатного обучения в европейских  вузах или смогут обучаться со значительной скидкой по программам «Бакалавриат» и «Магистратура». Будут также предложены различные программы для профессионального роста и повышения квалификации за рубежом.
Традиционно выставка предложит ознакомиться с новыми Летними образовательными программами для детей и молодежи за рубежом. Компания «Мультикид» совместно с партнерами будет анонсировать образовательно-развлекательные программы, главным фокусом которых является совершенствование навыков английского, немецкого, китайского языков, развитие жизненно необходимых навыков и повышение мотивации к учебе. Вместе с тем, Летние программы нацелены на активный отдых и межкультурный обмен.
Только за прошлый год «Мультикид» отправил в разные страны порядка 100 студентов по разным программам: «Бакалавриат», «Магистратура», «Языковые курсы», «Подготовительные курсы», «Летние программы».

Март 31, 2017 16:22

Другие новости этой рубрики

ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин