Благодарственное письмо из Минобрнауки РФ в адрес таджикского историка

Апрель 12, 2017 15:28

Как известно, в феврале 2017 года в душанбинском издательстве «Контраст» увидело свет четвертое, дополненное, исправленное и окончательное издание книги «История России: учебное пособие для таджикских трудовых мигрантов». В четвертом издании (220 стр.) дополнена третья глава книги, посвященная советскому и постсоветскому периодам истории России. Причем эти дополнения касаются острых спорных вопросов истории упомянутых эпох.
Учебное пособие составил и переиздал доктор исторических наук, старший советник аппарата помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам зарубежных связей Зафар Саидов. Главным редактором издания выступил доктор филологических наук, профессор кафедры истории и теории журналистики и электронных СМИ Российско-Таджикского (славянского) университета Масрур Абдуллоев.
11 апреля 2017 года на имя З. Саидова поступило письмо из Министерства образования и науки Российской Федерации в связи с четвертым изданием «Истории России». В этом документе Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ благодарит автора-составителя за его активную гражданскую позицию.

Апрель 12, 2017 15:28

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств