В ряде районов Таджикистана проводятся масштабные учения по защите населения от стихийных бедствий

Май 23, 2017 15:23

Масштабные учения по защите населения в  Раштском, Таджикабадском, Варзобском и Турсунзадевском районах страны провела рабочая группа, состоящая из сотрудников Комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Таджикистана.

Учения были проведены с целью защиты населения и территорий от стихийных бедствий (наводнения, оползни, землетрясения), а также организации эвакуации населения из опасных зон.

В учениях на тему «Проливные дожди и сход оползней» приняло участие население вышеуказанных районов. Совместно с местной исполнительной властью районов представителями дорожных, противопожарных и медицинских служб, а также сотрудниками правопорядка, которые входят в Единую государственную систему по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, населению были разъяснены правила поведения при возникновении селевых паводков, оползней, землетрясений.

Рабочая группа КЧС также организовала и провела  берегоукрепительные работы с населением районов методом «хашар» — это расчистка рек, каналов и селесбросов, посадка саженцев для укрепления берегов. Также были отремонтированы два моста, соединяющие между собой сёла, населению были розданы информационные материалы, которые разработаны специалистами КЧС. В учениях приняли участие более 1000 человек.

Учения по защите населения продолжаются.

 

Май 23, 2017 15:23

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая