В Таиланде «Facebook» и «YouTube» грозят оставить без доходов от рекламы

Июнь 23, 2017 09:32

Крупнейшие мировые социальные сети и платформы, такие, как «Facebook», «YouTube» и «Netflix», должны в течение месяца зарегистрироваться в Таиланде в соответствии с местным законодательством или рискуют столкнуться с различными ограничениями их работы на территории королевства. Об этом пишет газета «The Bangkok Post», передает ТАСС.

Национальная комиссия по теле- и радиовещанию выпустила новые регулирующие нормы. Все зарубежные компании, согласно этим правилам, должны зарегистрировать свои представительства в Таиланде и нести определенную налоговую нагрузку. Под действие новых правил, в частности, подпадают такие гиганты, как «Facebook», «YouTube» и «Netflix». Регулятор отвел им время на регистрацию до 22 июля.

«Мы бы не хотели использовать термин «незаконный» в отношении данных провайдеров, но их сервис определенно расходится с линией таиландского законодательства», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя комиссии по теле- и радиовещанию Нати Суколрат.

Он также отметил, что Таиланд не намерен запрещать деятельность данных социальных сетей и интернет-платформ, однако в случае неисполнения местного законодательства они могут столкнуться с определенными ограничениями, влияющими на доходность. К примеру, рестрикции могут касаться проката рекламы данными компаниями.

Июнь 23, 2017 09:32

Другие новости этой рубрики