Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Венгрии

Июнь 28, 2017 13:59

28 июня Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов встретился с Министром внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, находящимся в Душанбе с официальным визитом. Об этом сообщили в МИД Таджикистана.
В ходе встречи в формате «тет-а-тет» министры иностранных дел выразили удовлетворение достигнутым уровнем взаимовыгодных отношений между двумя странами.
Затем с участием делегаций состоялись переговоры в расширенном формате, на которых стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества Таджикистана и Венгрии, а также высоко оценили перспективы развития отношений двух стран.
Министры иностранных дел Таджикистана и Венгрии обменялись поздравительными посланиями по случаю 25-летия установления дипломатических отношений.
Было выражено удовлетворение уровнем и содержанием взаимовыгодного сотрудничества двух стран в политической, экономической и культурной областях за 25 лет дипломатических отношений. Собеседники также выразили готовность к дальнейшему укреплению политического диалога и поиску новых путей и механизмов расширения связей в областях, представляющих взаимный интерес.
Стороны также имели конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.
После завершения переговоров в расширенном формате состоялся брифинг, в ходе которого стороны проинформировали представителей средств массовой информации о результатах переговоров по важным вопросам двустороннего, регионального и многостороннего сотрудничества двух стран.

_S7A7498

_S7A7680 _S7A7702

Июнь 28, 2017 13:59

Другие новости этой рубрики

Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке