Юбилейный День России отметили в Душанбе

Июнь 14, 2017 16:06

В этом году 12 июня исполнилось 25 лет Дню России. В этот день в Российском центре науки и культуры в Душанбе прошел праздничный вечер с участием российских соотечественников, проживающих в Таджикистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в представительстве «Россотрудничества» в Таджикистане.

Музыкальный коллектив «Серебряный рассвет» во главе с Валентиной Пушкаревой подготовил насыщенную программу. Вокалисты исполняли патриотические композиции, школьники читали стихотворения и пели песни о России. Участники концерта вместе с гостями чествовали страну с тысячелетней историей и уникальным наследием.

Супруга Посла Российской Федерации в Таджикистане Елена Лякина-Фролова поздравила с праздником гостей, среди которых были российские соотечественники, деятели культуры и многочисленные партнеры, и отметила, что День России — это символ национального единения. Она напомнила о том, что на сегодняшний день дружественные отношения двух стран крепнут и продолжают развиваться по разным направлениям. С поздравлениями обратилась она и к руководителю представительства «Россотрудничества» Михаилу Вождаеву, выразив признательность за активную деятельность РЦНК по сохранению позиций русского языка, культуры и исторической памяти.

Михаил Вождаев выразил готовность и дальше поддерживать проекты, приносящие пользу обеим странам, напомнил присутствующим о скором открытии в Худжанде отделения Российского центра науки и культуры, поздравил с праздником, который так почитаем всеми гражданами России и российскими соотечественниками, живущими за пределами исторической Родины.

Июнь 14, 2017 16:06

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ