БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА ДИЛЬШОДА НАЗАРОВА! Завтра он вступит в борьбу на Чемпионате мира в Лондоне

Август 8, 2017 11:00

Как мы сообщили ранее, олимпийский чемпион по метанию молота Дильшод Назаров поборется за «золото» Чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет с 4 по 13 августа в  столице Великобритании.
«После трех дней соревнований в общем медальном зачете лидируют спортсмены США с 8 завоёванными медалями, в том числе и двумя золотыми», — написал вчера Дильшод Назаров на своей страничке в Facebook.
Сам Дилшод вступит в борьбу 9 августа на Олимпийском стадионе в Лондоне. В квалификации по метанию молота в стартовый протокол занесены фамилии 34 атлетов. Финальный этап состоится 11 августа.
Напоминаем, что  месяц назад Дильшод Назаров завоевал золотую медаль в соревнованиях по метанию молота на проходивщем в индийском городе Бхубанешвар Чемпионате Азии. Дильшод Назаров метнул молот на 76,69 метра. Его соперник Шизу Ванг из КНР показал результат 73.81 метра и получил серебро. Бронзовая медаль досталась Ювунчулу Ли из Южной Кореи — 73,77метра. Дильшод Назаров до этого  трижды (2009, 2013 и 2015 годах) становился чемпионом Азии. Ассоциация по легкой атлетике Азии назвала олимпийского чемпиона по метанию молота Дильшода Назарова лучшим спортсменом континента. Дильшод Назаров на Летних олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро метнул молот на 78 метров 68 сантиметров и завоевал золотую медаль. В течение года он несколько раз становился победителем и призером крупных международных турниров, проводимых под эгидой «IAAF Hammer Throw Challenge». Его личный рекорд — 80,71 метр.
Дильшод Назаров родился 6 мая 1982 года в Душанбе. Он — выпускник Таджикского института физической культуры (2001) и Таджикского коммерческого университета (2006). Заслуженный мастер спорта Республики Таджикистан. Тренеры: мать Зайтуна Назарова, впоследствии Юрий Александрович Пискунов и ныне Владимир Машко. Дильшод Назаров — обладатель серебряной медали Чемпионата мира в 2015 году (Пекин, Китай), трехкратный победитель Азиатских игр — в 2006 году (Доха, Катар),в 2010 году (Гуанджоу, Китай) и в 2015 году (Инчхон, Южная Корея),
Известный спортсмен является победителем V Центральноазиатских игр (Душанбе, 2003 год), обладателем серебряной медали Афро-азиатских игр (Индия, 2003), победителем I Исламских игр (Саудовская Аравия, 2005), многократным победителем и призером международных соревнований.
Итак, завтра он выступит на Чемпионате мира в Лондоне. «В спорте всегда сложно что-то прогнозировать, но я буду стремиться и надеюсь на победу», сказал Дильшод Назаров накануне чемпионата в интервью Радио «Озоди».
Желаем ему победу! Будем болеть за него!

Август 8, 2017 11:00

Другие новости этой рубрики

Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира