ЛИСТИНГ ДОМОХОЗЯЙСТВ! Статистическое ведомство Таджикистана планирует определить потребность экономики страны в энергетических ресурсах

Август 5, 2017 10:10

В Душанбе завершился обучающий семинар для листеров и координаторов с целью проведения листинга домохозяйств и индивидуальных предпринимателей для проведения «Обследования по определению состояния энергетического хозяйства и эффективности его использования» в рамках проекта ECASTAT «Реализация национальной стратегии развития статистики на 2015-2018 годы”. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве по статистике при Президенте Республики Таджикистан.
По данным источника, листинг будет проведен с 10 по 29 августа текущего года в регионах страны, который выборочно охватывает 3 тысячи домашних хозяйств и 7 тысяч 669 индивидуальных предпринимателей. В то же время все юридические лица будут охвачены сплошным методом опроса.
Данное обследование будет проводиться по всем трем категориям статистических единиц: юридические лица (сплошным методом), физические лица (выборочным методом) и домохозяйства (выборочным методом).
«Основной целью данного исследования является определение потребности экономики страны в энергетических ресурсах, повышение уровня прозрачности информации и в связи с этим принятие правительственных решений по обеспечению  энергетической безопасности, улучшению производственной структуры топливно-энергетического комплекса страны, развитию топливно-энергетического баланса в соответствии с международными нормами», — пояснили в статистическом ведомстве страны.

Справка НИАТ “Ховар”:

Листинг (от англ. List) – процедура, которая означает, что тот или иной объект включается в список как соответствующий выдвинутым требованиям.

Август 5, 2017 10:10

Другие новости этой рубрики

В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара