Рабочая поездка Лидера нации Эмомали Рахмона в район Носир Хусрав Хатлонской области

Август 4, 2017 11:30

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Хатлонскую область посетил район Носир Хусрав.
В селе Истиклол района Лидера нации Эмомали Рахмона с особой искренностью встретили руководство, актив и представители молодежи.
В ходе своей рабочей поездки Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в районе Носир Хусрав ознакомился с состоянием посевов в дехканских хозяйствах «Авазбобо», «Каромат», «Огобек-2012», «Одилджон» и «Каримбобо», в этой же местности он посетил выставку сельхозпродукций дехкан района.
Главе государства сообщили, что в распоряжении хозяйств района находятся 32 га земли, в них работают 40 человек. Хозяйственники занимаются выращиванием различных фруктовых деревьев, а также хлопка, зерновых, картофеля и бахчевых, путем повторного сева получают желаемый урожай кунжута, кукурузы, маша и бахчевых. Поскольку климат района соответствует развитию сельского хозяйства, год за годом улучшается деятельность названных дехканских хозяйств и трудящиеся получают желаемый урожай. В этом году хорошо развивается хлопчатник и ожидается получение хорошего урожая.
В ходе ознакомления Лидеру нации сообщили, что посевные земли названных хозяйств орошаются каналом, источником которого является река Кафирниган.
В данный момент на основной части земель этих хозяйств дехканами произведен повторный сев кукурузы, бахчевых, фасоли, маша, помидоров, огурцов, которые находятся в хорошем состоянии.
Здесь же Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил выставку сельскохозяйственной продукции дехкан района Носир Хусрав. Трудящимися района выставлены различные виды сладких фруктов, бахчевых и хлебной продукции. Все это является продуктом плодоносных земель района Носир Хусрав, дехкане которого благодаря своему эффективному и разумному труду получают желаемый урожай с каждой пяди земли и этим вносят свой достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.
Трудящиеся района Носир Хусрав, в целом, выставили 50 видов сельхозпродукции.
На выставке плоды своего труда выставили также женщины-мастерицы района из различных видов хлебных и кондитерских изделий.
Часть сегодняшней выставки составляли разные сорта меда пчеловодческих хозяйств района. Главе государства сообщили, что ныне на территории района выращиваются 250 улей, в этом году уже получено 8 тонн высококачественного меда.
Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон дал конструктивные поручения и рекомендации ответственным лицам аграрной сферы района касательно эффективного использования каждой пяди земли, получения богатого урожая и обеспечения достатка сельхозпродукции на рынках страны.

Сафари корӣ ба вилояти Хатлон ба ноҳияи Носири Хусрав   04.08.2017

Август 4, 2017 11:30

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»