В ТПП Согдийской области проведен тренинг на тему: «Руководство для участия в международных выставках и ярмарках для экспортеров продукции»

Август 23, 2017 13:50

В рамках реализации  проекта  «Повышение потенциала предпринимателей Республики Таджикистан  по вопросам экспорта и торговли» при поддержке ПРООН и при финансовой поддержке Правительства Финляндии в Центре по продвижению торговли и поддержке предпринимательства при Торгово-промышленной палате (ТПП) Согдийской области прошел тренинг на тему: «Руководство для участия в международных выставках и ярмарках для экспортеров продукции».

Заместитель генерального директора ТПП Согдийской области Мелик Кадыров в своей приветственной речи на открытии тренинга рассказал о перспективах таких мероприятий для развития и продвижения предпринимательской деятельности в нашей стране. Подобного рода тренинги дают возможность вести грамотную предпринимательскую деятельность, соответствовать международным стандартам в области бизнеса. В качестве эксперта выступил заместитель Генерального директора ТПП Согдийской области Гайрат Кобилов. Он рассказал о тонкостях выставочного дела, о проведенных выставках за последние 3 года и образцах заполнения выставочных документов.

Председатель ассоциации предпринимателей Согдийской области А. Хусейнов был приглашен в качестве тренера данного тренинга и дал развернутую информацию по теме: «Руководство для участия в международных выставках и ярмарках для экспортеров продукции». По словам председателя ассоциации предпринимателей Согдийской области Абдурахмона Хусейнова, цели тренинга — научить участников самостоятельно изучать рынок, проводить маркетинговые исследования в соответствии с современными информационными ресурсами, стандартами и методиками, обеспечить систематизацию основных знаний и навыков по маркетинговым исследованиям, сформировать у участников тренинга практические и управленческие навыки по организации системы маркетинга на предприятии.

Участие в международных выставках открывает широкие перспективы использования потенциала торговли между странами. По завершении тренинга всем участникам были вручены сертификаты.

Август 23, 2017 13:50

Другие новости этой рубрики

В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции