КЧС и ГО Таджикистана планирует оповещать население о погоде посредством SMS-сообщений

Сентябрь 21, 2018 09:34

ДУШАНБЕ, 21.09.2018 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня мобильными телефонами пользуются все слои населения – школьники, студенты, взрослые и пенсионеры. В целях оперативного донесения населению о непогоде, предупреждений, рекомендаций  при чрезвычайных ситуациях руководством Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан было принято решение о сотрудничестве с мобильными компаниями в сфере оповещения населения путем рассылки SMS-сообщений. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ.

Так, для реализации поставленных задач в Управлении КЧС и ГО по Хатлонской области состоялось заседание руководства Управления с представителями таких операторов мобильной связи, как «Вавилон-Мобайл», ООО «Таком», «Tcell», ЗАО «Индиго Таджикистан» и «Таджиктелеком».

В ходе встречи были обсуждены вопросы информирования и оповещения населения путем рассылок на мобильные телефоны, а также указания номеров экстренных вызовов, на которые следует звонить для получения необходимой помощи.

Сентябрь 21, 2018 09:34

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств