Лидер нации Эмомали Рахмон назвал четвертую стратегическую цель – развитие индустриализации страны

Декабрь 26, 2018 10:44

ДУШАНБЕ, 26.12.2018 /НИАТ «Ховар»/. Выступая сегодня в Душанбе с очередным Посланием к Парламенту страны, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон назвал четвёртую  стратегическую цель — развитие индустриализации страны.

По словам Главы государства, ранее были определены три стратегические цели, к достижению которых стремился Таджикистан – это достижение энергетической независимости, выход из транспортной изоляции и продовольственная безопасность.

«Если раньше наша страна развивала аграрно-индустриальный комплекс, то теперь необходимо перейти к развитию индустриально-аграрного комплекса. В связи с этим четвертой стратегической целью, стоящей перед государством, является  индустриализация страны», — подчеркнул  Эмомали Рахмон.

Лидер нации отметил, что в результате принятых Правительством мер за последние три года доля индустрии в ВВП страны увеличилась в 15,% до 17,3%.

Декабрь 26, 2018 10:44

Другие новости этой рубрики

В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа