НДПТ играет важную роль в формировании и реализации национальных ценностей

Август 30, 2019 15:00

ДУШАНБЕ, 30.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. «Роль Народной Демократической партии Таджикистана в укреплении Государственной независимости» — под таким названием в честь 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан сегодня в Душанбе была проведена научно-теоретическая конференция.

В ней приняли участие советник сектора помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Мухиддин Пайшанбезода, председатель Исполнительного комитета НДПТ в городе Душанбе Зоир Рахмонзода, заведующий отделом по рекламе и аналитике аппарата Центрального Исполнительного комитета НДПТ Махмадулло Наимов, председатель Исполнительного комитета НДПТ в районе Шохмансур Зулфикор Гулахмадзода, заведующий кафедрой политических процессов Таджикского национального университета Худжамурод Сафарализода, работники комитетов и первичных партийных организаций района Шохмансур.

Конференцию открыл Председатель Исполнительного комитета НДПТ в районе Шохмансур З. Гулахмадзода.

Затем советник сектора помощника Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связей с общественностью Мухиддин Пайшанбезода выступил с речью о достижениях периода независимости страны. Он отметил: «За 28 лет независимости формировался процесс экономических, социальных и культурных реформ страны, ускоренного развития национальной экономики. В то же время уровень жизни народа значительно улучшился, что свидетельствует о независимости и стабильности нашей любимой страны».

Председатель Исполнительного комитета НДПТ в городе Душанбе Зоир Рахмонзода в своём выступлении на тему «Роль НДПТ в укреплении Государственной независимости» отметил, что, принимая во внимание строительство демократического и правового государства, сегодня можно с уверенностью сказать, что Народная Демократическая партия Таджикистана, руководствуясь наставлениями Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, играет важную роль в формировании и реализации национальных ценностей.

«Действительно, благодаря Государственной независимости Республика Таджикистан стала обладателем национальных ценностей и в соответствии с Конституцией избрала путь построения демократического общества. НДПТ играет важную роль в реализации политики Правительства Республики Таджикистан и пропаганде ее достижений. НДПТ на основе формирования гражданского общества и объединения друг друга, укрепления важных отраслей народного хозяйства, в соответствии с требованиями современного мира добилась важнейших планов, программ и перспективных национальных стратегий», — отметил он.

На конференции выступили с докладами Р. Наимов и Х. Сафарализода на темы «Независимость – уникальное достижение нации», «Государственная независимость – устойчивость государства и нации и устойчивая опора общества».

Было отмечено, что партийным работникам столицы необходимо с целью проведения на должном уровне празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, широкой пропаганды сущности этой уникальной даты еще больше расширить процесс работ по созиданию и благоустройству.

Август 30, 2019 15:00

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией