ПОРА СОБИРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ! В Худжанде открылась школьная ярмарка

Август 13, 2019 13:31

ХУДЖАНД, 13.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Школьная ярмарка открылась в Худжанде. Как передает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» по Согдийской области, накануне нового учебного года возле областной публичной библиотеки имени Тошходжи Асири в Худжанде по инициативе городской администрации организована школьная ярмарка.

В ее открытии приняли участие представители администрации города, отдела образования, преподаватели и учащиеся школ областного центра. Руководство города 160 детям из малоимущих семей, которые в нынешнем году пойдут в первый класс, подарило учебные принадлежности.

На ярмарке, кроме школьных принадлежностей, также представлена школьная форма, изготовленная швейными предприятиями и объединениями Худжанда.

В нынешнем году отделом образования города и 9-ю швейными предприятиями заключены договоры на изготовление 20 тысяч 364-х комплектов школьной формы.

В целом, в областном центре Согда функционируют 47 школ различного типа. В этом году в школы Худжанда пойдут более 30 тысяч учащихся.

Август 13, 2019 13:31

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара