В лагере «Шохин» молодежь повысила уровень правовых знаний

Август 16, 2019 09:39

ДУШАНБЕ, 16.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. В рамках проекта «Достоинство и право», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуемого Международной организацией по миграции (МОМ), в сотрудничестве с Комитетом по  делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан был организован летний лагерь для 80 молодых граждан страны в возрасте 17-18 лет. Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в представительстве МОМ в Таджикистане.

Занятия в летнем лагере проводились с 12 по 15 августа в городе Гулистон Согдийской области и были приурочены к Всемирному дню молодежи, ежегодно отмечаемому 12 августа. В лагере молодёжь повысила свою осведомленность о правах человека, торговле людьми, нелегальной миграции и детском труде, а также научилась способам защиты прав жертв.

Образовательные и развлекательные занятия предоставили участникам мероприятия возможность учиться, обрести новые знакомства, а также развивать свои организационные и лидерские навыки. Молодежь активно приняла участие в дискуссиях о том, какой вклад она может внести в местные общины в области предотвращения торговли людьми, повышения осведомленности о безопасной миграции и поддержки жертв. Занятия позитивно и эффективно развили критическое мышление и навыки публичных выступлений участников мероприятия.

Знания, полученные в лагере, послужат платформой в обмене между сверстниками информацией о правах человека и предотвращении торговли людьми.

Необходимо отметить, что в течение почти двух десятилетий МОМ оказывала помощь Правительству Республики Таджикистан в разработке правовой базы и потенциала для борьбы с торговлей людьми, защиты жертв и судебного преследования лиц, занимающихся торговлей людьми.

Август 16, 2019 09:39

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии