ВЕЛИКАЯ АРЕНА СТРОЕК В ГОРОДАХ И СЕЛАХ ТАДЖИКИСТАНА. Известная гостиница Худжанда снова примет гостей

Август 16, 2019 13:17

ХУДЖАНД, 16.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. В городах и районах Согдийской области полным ходом идёт подготовка к празднованию 30-летия Государственной независимости. В честь этой даты в области намечена сдача около 7000 юбилейных объектов, в том числе 41-й гостиницы. На сегодня уже сдано 2780 объектов.

Как передает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» в Согдийской области Абдуахад Шарифзода, в честь Года развития туризма и народных ремёсел известная в 80-е годы прошлого века гостиница «Ленинабад», расположенная в левобережной части Худжанда, рядом с историко-культурным комплексом «Крепость Худжанда», ныне реконструируется.

Как отметили в Управлении капитального строительства администрации области, в настоящее время на этом объекте полностью завершены работы по реконструкции и ремонту гостиницы, которые длились около пяти месяцев. Согласно плану, наряду с проведением ремонта и реконструкции здания и гостиничных номеров также созданы парковочные площадки для автомобилей, фирменные магазины, современный ресторан, кафе, плавательный бассейн, тренажёрный зал и другие дополнительные сооружения.

По словам источника, все ремонтно-восстановительные работы проводились в соответствии с современными требованиями. Теперь в гостинице одновременно могут поселиться более 300 гостей областного центра. При этом полная сдача в эксплуатацию гостиницы, которая теперь переименована в «Сугдиён», запланирована на конец текущего месяца. В Согде функционируют 60 гостиниц, 15 из которых с охватом 750 мест расположены в Худжанде.

Напомним, что 12-этажная гостиница «Ленинабад» была сдана в эксплуатацию в 1976 году, её общая площадь составляла 11525 кв. метров. В гостиничном комплексе имелись ресторан, бар, а также другие точки обслуживания гостей. Общее количество мест составляло 338.

Август 16, 2019 13:17

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
В Худжанде появилась современная семейная клиника