Четверо граждан Таджикистана в Дубовском районе Волгоградской области России отравились угарным газом

Сентябрь 26, 2019 11:25

ДУШАНБЕ, 26.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. 23 сентября в Дубовском районе Волгоградской области Российской Федерации четверо граждан Республики Таджикистан отравились угарным газом. В результате несчастного случая скончался 37-летний житель города Канибадам Согдийской области Хаидов Мирзоджон Аюбджонович. Трое других — 33-летний Маъруф Хаидов, 24-летний Бехруз Гафоров и 30-летний Ахрор Бурхонов, жители Канибадама, находятся в областной больнице Волгограда, им оказана медицинская помощь.

Как сообщает пресс-секретарь представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции Ибрагим Ахмад, представительство и Посольство Республики Таджикистан в России связалось с соответствующими структурами Волгоградской области, состояние пострадавших контролируется.

Ибрагим Ахмад выразил озабоченность тем, что, несмотря на многочисленные разъяснительные работы среди граждан Таджикистана и трудовых мигрантов в России, некоторые из наших граждан рискуют своей жизнью, не соблюдая законодательство Российской Федерации в отношении иностранных граждан.

Так, 14 сентября трёхлетний ребенок  упал с 11-го этажа и, к счастью, выжил. Следует отметить, что трудовая деятельность каждого иммигранта в Российской Федерации зависит, прежде всего, от его подготовки и соблюдения действующего законодательства страны пребывания.

«До поездки каждый иммигрант должен определить конкретное место жительства и работы. Иметь при себе заграничный паспорт, трудовую книжку, документ о военной службе, диплом, удостоверение о специальности, водительское удостоверение и другие необходимые документы, удостоверяющие его личность и профессию», — подчеркнул И. Ахмад.

Ибрагим Ахмад также, обращаясь к соотечественникам, отметил: «Как мы неоднократно сообщали, в Российской Федерации функционирует представительство Министерства труда, миграции и занятости населения РТ, которое находится по адресу: Москва-2, Ямская улица, 40/3, ряд 1, корпуса 201, 207, 214. В необходимых случаях наши граждане могут обращаться за помощью в представительство по следующим телефонам: +7 (495) 967-98-44, +992(44) 640-19-51, тел. моб.: 8 926 255 0927, официальный сайт www.tajmigration.ru, e-mail prmstJ@mail.ru.

В частности, если в течение пребывания и трудовой деятельности на территории России нарушаются законные права граждан Таджикистана со стороны правоохранительных органов, работодателя, посредников и других лиц, или же судебные органы незаконно принимают решение (о выдворении с территории РФ, штрафах и в других случаях), если работодатель или посредник уклоняются от оплаты труда, граждане Таджикистана могут обращаться в органы для получения патента или других документов.

Если билет на самолет или поезд оказался фальшивым, если вы оказались в трудной ситуации из-за болезни или других непредвиденных обстоятельств, если вам нужна консультационная помощь по заключению трудового договора, решению проблем с работой и в других случаях, то мы окажем вам помощь».

Сентябрь 26, 2019 11:25

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии