Комитет по развитию туризма: маркетинг и брендинг являются важным фактором развития туризма

Сентябрь 12, 2019 15:00

ДУШАНБЕ, 12.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан и мобильная компания «МегаФон Таджикистан» в гостинице «Хилтон» города Душанбе организовали международную конференцию «HiBrand Pamir 2019» по теме «Маркетинг, бренд и стратегия».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма, конференция стала одним из важнейших мероприятий года в сфере маркетинга и брендинга, которая собрала вместе специалистов из Российской Федерации, Украины, Беларуси, Азербайджана и Латвии в Таджикистане. На конференции «HiBrand Pamir 2019» присутствовали более 100 участников-гостей, представители иностранных компаний и 9 докладчиков.

Представители Комитета по развитию туризма и мобильной компании «МегаФон Таджикистан» приветствовали участников и отметили, что подобные мероприятия организуются благодаря Государственной независимости Таджикистана и считаются одним из достижений Таджикистана в сфере туризма.

В начале конференции состоялась демонстрация моды. Была представлена верхняя одежда, сшитая из национальных тканей — атласа и адраса. Гости получили положительные впечатления от таджикской национальной одежды и дали ей высокую оценку.

Конференцию открыл исполнительный директор «МегаФон Таджикистан» Анатолий Изюмников. Представитель Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан выступил с докладом о достижениях сферы туризма и о росте числа туристов. Он отметил, что Республика Таджикистан обладает огромным потенциалом в различных сферах туризма, в Памирском регионе особенно прославился альпинистский туризм, который имеет большое будущее. Была выражена надежда, что проведение этого мероприятия будет способствовать повышению навыков работников сферы туризма в области маркетинга, брендинга и стратегии деятельности, повысит эффективность работы туристических компаний и других субъектов отрасли.

Спонсор программы «Маркетинг и бренд-менеджмент» из британской школы дизайна Москвы Российской Федерации Андрей Пуртов отметил, что целью конференции является популяризация туристических возможностей Таджикистана и координация деятельности, связанной с туризмом в рамках государств-участников. В продолжение своего выступления Андрей Пуртов подробно рассказал участникам конференции о «бренде» и отметил, что Бадахшан Таджикистана является одним из туристических брендов страны и входит в список 100 самых интересных туристических мест мира.

В ходе информационной сессии на конференции выступили: Джейхун Иманов (Баку, Азербайджан) на тему «Бренд – это опыт», директор компании «Директ Сервис» (Новосибирск, Российская Федерация) Татьяна Осокина на тему «Ошибки ребрендинга», Василий Коршков (Российская Федерация) на тему «Маркетинг в отраслях», генеральный директор «Ритейл Маркетинг» (Республика Беларусь) Татьяна Закжевская на тему «Коммерция», генеральный директор «Stayfirst» Дмитрий Теплухин и Александр Жустарев (Смоленск, Российская Федерация) на тему «Создание муниципального общества: как оно может изменить городскую среду», Иво Калниньш (Латвия) на тему «Региональный маркетинг».

В конце конференции участникам была представлена интересная культурная программа.

Следует отметить, что проведение подобных интересных международных мероприятий в Таджикистане, с одной стороны, будет важным открытием для неуклонных достижений нашей страны и увеличения ее влияния в сфере туризма, с другой стороны, весьма важным для обмена мнениями и опытом, повышения современной культуры приема туристов, предоставления соответствующих услуг и туристических возможностей.

Сентябрь 12, 2019 15:00

Другие новости этой рубрики

В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур
В Душанбе состоялось 18-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур
Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы весеннего сева
Глава государства дал указания руководству Согдийской области устранить недостатки в работе
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов