Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Лидера нации Эмомали Рахмона и народ Таджикистана

Сентябрь 7, 2019 17:11

ДУШАНБЕ, 07.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Как мы сообщали ранее, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в связи с наступлением общенационального праздника – 28-й годовщины Государственной независимости отправил поздравительную телеграмму в адрес Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева говорится следующее:

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

От имени народа Узбекистана и от себя лично сердечно поздравляю Вас и братский народ Таджикистана с национальным праздником страны — Днем независимости!

В этот знаменательный день хотел бы особо отметить достигнутые под Вашим мудрым и дальновидным руководством весомые успехи в сфере государственного и общественного строительства, осуществление созидательных экономических реформ с охватом всех отраслей, проведение прагматичного внешнеполитического курса и укрепление авторитета страны на международной арене.

Заслуживает высокой оценки эффективная реализация важных социальных программ и инициатив, которые находят широкую поддержку многонационального народа Таджикистана и получают признание всего мирового сообщества, обеспечивают повышение уровня и качества жизни в республике.

Все эти достижения, несомненно, стали возможными благодаря Вашей твердой политической воле, таланту и огромному опыту государственного деятеля.

Отрадно, что уходящие корнями вглубь веков традиционно дружественные и добрососедские связи между братскими Узбекистаном и Таджикистаном сегодня динамично развиваются и последовательно укрепляются на основе принципов стратегического партнерства.

Совместными усилиями нам удалось открыть новую главу в истории узбекско-таджикских отношений, вывести их на качественно новый уровень, наполнив конкретным практическим содержанием.

Вновь хотел бы подтвердить нашу решительную приверженность и далее углублять конструктивный диалог, и расширять многоплановое сотрудничество по всей повестке взаимодействия на благо наших стран и народов, в интересах мира и устойчивого развития всего региона Центральной Азии.

От всей души желаю Вам, дорогой Эмомали Шарипович, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Таджикистана – мира и процветания».

Сентябрь 7, 2019 17:11

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»