Узбекистан отметил 28-ю годовщину государственной независимости страны

Сентябрь 1, 2019 12:56

ДУШАНБЕ, 01.09.2019./НИАТ «Ховар»/. Во Дворце международных форумов «Узбекистан» в Ташкенте прошли праздничные торжества, посвященные 28-летию Государственной независимости нашей страны, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «УзА».

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил участников мероприятия, весь наш многонациональный народ с Днем независимости.

Было отмечено, что двадцать восемь лет назад  было объявлено о государственной независимости Узбекистана. «Этот день, ставший отправной точкой для воплощения чаяний и достижения успехов на пути построения свободной и благополучной жизни, стал самым великим, самым дорогим праздником нашего народа. За минувший период наша страна прошла непростой, полный испытаний путь развития», — сказал Глава государства..

— Сегодня мы имеем все основания сказать с большой гордостью: наш мужественный и стойкий народ, несмотря на тяжелейшие испытания, проявил несгибаемую волю и остался верным избранному пути независимости. В настоящее время Узбекистан решительно вступил в новый этап своего развития, —  сказал Ш. Мирзиёев.

Узбекистан, следуя определенным в Стратегии действий приоритетам, уверенно продвигается от национального возрождения к национальному прогрессу. Благодаря демократическим реформам страна заняла достойное место на мировой арене и реализует активную внешнюю политику.

Президент Республики Таджикистан, Лидер нации Эмомали Рахмон поздравил Президента Республики Таджикистан Шавката Мирзиёева и весь братский узбекский народ  28-й годовщиной государственной независимости Узбекистана. В адрес Главы Узбекистана поступили  поздравительные телеграммы и от глав других государств мира и международных организайий.

Сентябрь 1, 2019 12:56

Другие новости этой рубрики

Делегация Секретариата ШОС приняла участие в работе 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»
Евросоюз ужесточил наказания за экологические преступления