В Украине на территории военных складов прогремели взрывы

Сентябрь 12, 2019 11:17

ДУШАНБЕ, 12.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. В Украине возле военных складов в городе Калиновке (Винницкая область) прогремели шесть взрывов боеприпасов, их вызвало горение сухой травы. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщило ИА «Укринформ» со ссылкой на   пресс-службу Минобороны  Украины.

«Сегодня, около 11.30 (по местному времени) дежурными службами арсенала было зафиксировано задымление на участке подрыва неразорвавшихся боеприпасов технической территории базы хранения вблизи Калиновки, что на Винниччине. В зоне задымления зафиксировано шесть взрывов боеприпасов, вывезенных ранее на определенный участок для дальнейшей утилизации. Угроз для военнослужащих и гражданского населения, а также пострадавших нет. Ситуация контролируемая», — говорится в сообщении.

На территории арсенала работают специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, работники Национальной полиции и Военной службы правопорядка ВС Украины. Продолжается локализация места возгорания.

По сообщению ведомства, из-за возгорания травы вблизи военных складов Калиновского арсенала объявили подготовку к эвакуации школьников и детей из детсадов в городе Калиновка и близлежащего поселка Павловка.

 

ФОТО: ИА «Укринформ»  

Сентябрь 12, 2019 11:17

Другие новости этой рубрики