COVID-19 В СНГ. Число заразившихся людей в Узбекистане возросло до 8, в странах Содружества — до 263 человек

Март 17, 2020 11:10

ДУШАНБЕ, 17.03.2020 /НИАТ «Ховар»/.  В Узбекистане количество заражённых коронавирусом достигло 8 человек,  сообщает   корреспондент  НИАТ «Ховар» со ссылкой на данные ВОЗ.

По данным пресс-службы Минздрава РУ, коронавирус выявили у родственника первой пациентки, которая прибыла 11 марта из Франции.

Кроме того, коронавирус подтвердился у узбекистанца, который прилетел 14 марта из Великобритании.

Напомним, первая пациентка с признаками коронавирусной инфекцией была выявлена 15 марта. Позже число случаев заражения коронавирусом в Узбекистане выросло до шести. Вирус обнаружен у супруга и внука первой пациентки, а также двух ее детей. Кроме того, был подтвержден диагноз у гражданина Узбекистана, прибывшего утром 15 марта из Стамбула.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», по состоянию на утро 17 марта число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93-х человек, в Армении — до 52-х, в Беларуси — до 36, в Молдове — до 29, в Казахстане — до 13.   В Азербайджане и на Украине число зараженных остается неизменным — 25 и 7 человек соответственно.

Ранее число заразившихся коронавирусом в России составляло 63 человека, в Армении — 30, в Беларуси — 27, в Молдове — 23, в Казахстане — 9 и в Узбекистане — 6.

В России выписано 8 человек, в Азербайджане — 6, в Беларуси — 3, в Армении и Молдове — по одному. По одному случаю с летальным исходом зафиксировано в Азербайджане и на Украине.

В соседнем Афганистане число зараженных коронавирусом остается неизменным — 21 человек, один из которых выписан.

Следует отметить, что в Таджикистане, Кыргызстане и Туркменистане  до сегодняшнего дня не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

В десятку стран с большинством случаев заражения коронавирусом входят Китай (более 80,8 тыс.), Италия (более 27,9 тыс.), Иран (более 14,9 тыс.), Испания (более 9,9 тыс.), Южная Корея (более 8,3 тыс.), Германия (более 7,2 тыс.), Франция (более 6,6 тыс.), США (более 4,7 тыс.), Швейцария (более 2,3 тыс.) и Великобритания (более 1,5 тыс.).

Всемирная организация здравоохранения на прошлой неделе объявила вспышку COVID-19 пандемией. Всего в мире заразились более 182-х тысяч человек, из них более 7,1 тысячи погибли, более 79,8 тысячи выздоровели и более 6,1 тысячи находятся в тяжелом состоянии.

Март 17, 2020 11:10

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
«ТАДЖИКИСТАН — ФЛАГМАН СОХРАНЕНИЯ ЛЕДНИКОВ В МИРЕ». Под таким названием в Душанбе прошла республиканская научно-практическая конференция
ОБЪЯВЛЕНИЕ! 14 и 15 марта встреча Президента Республики Таджикистан с активистами, представителями общественности и религиозными деятелями страны будет повторно транслироваться по всем телевизионным и радиоканалам
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране