COVID-19 в СНГ. В Узбекистане число зараженных коронавирусом возросло до 104, в странах Содружества до 2499 человек

Март 28, 2020 10:55

ДУШАНБЕ, 28.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Узбекистане выявлено еще 16 новых случаев заболевания новым коронавирусом COVID-19, их общее количество в этой стране достигло 104 человек. Кроме того, в этой стране с фиксированием еще одного случая с летальным исходом (умер мужчина) количество умерших возросло до двух, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на данные ВОЗ.

По состоянию на 28 марта, число заразившихся коронавирусом в странах Содружества Независимых Государств составляет 2499 человек. В частности, в России выявлено 1036 случаев заражения коронавирусом, в Армении – 329, на Украине – 310, в Казахстане – 204, в Молдове – 199, в Азербайджане – 165, в Узбекистане – 104, в Беларуси – 94 и в Кыргызстане – 58.

В некоторых из этих стран число поправившихся людей также увеличивается день ото дня. Например, в России выписано 45 человек, в Беларуси — 32, в Армении — 28, в Азербайджане — 15, в Казахстане – 13, в Узбекистане – 5, на Украине – 5 и в Молдове — 2.

Кроме того, в России зарегистрировано 4 случая с летальным исходом, на Украине -5, в Азербайджане – 3, в Молдове – 2, в Узбекистане -2, в Армении и Казахстане – по одному.

Среди стран Центральной Азии и СНГ только в Таджикистане и Туркменистане до сегодняшнего дня не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

В соседнем Афганистане число инфицированных коронавирусом людей возросло до 110 человек, двое из которых выписаны, четыре человека умерло.

Всего в мире количество людей, заразившихся коронавирусом, возросло до более 597 тысяч, из них более 27-х тысяч человек погибли и более 127-х тысяч поправились.

Напомним, что 11 марта ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией.

ФОТО: ИА «UzReport»

Март 28, 2020 10:55

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
«ТАДЖИКИСТАН — ФЛАГМАН СОХРАНЕНИЯ ЛЕДНИКОВ В МИРЕ». Под таким названием в Душанбе прошла республиканская научно-практическая конференция
ОБЪЯВЛЕНИЕ! 14 и 15 марта встреча Президента Республики Таджикистан с активистами, представителями общественности и религиозными деятелями страны будет повторно транслироваться по всем телевизионным и радиоканалам
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране