ЕЩЕ ДВА НОВЫХ СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ ПОДТВЕРЖДЕНЫ В УЗБЕКИСТАНЕ. Число заболевших в этой стране теперь выросло до шести

Март 16, 2020 13:17

ДУШАНБЕ, 16.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Узбекистане еще у двоих человек обнаружили коронавирусную инфекцию. Таким образом, число заболевших коронавирусом в этой стране выросло до шести. Об этом сегодня передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РУ.

В воскресенье в Минздраве РУ сообщили, что у гражданки Узбекистана, вернувшейся из Франции, выявлен коронавирус. Позднее минздрав сообщил еще о двух случаях — у сына и дочери зараженной, а также у мужчины, прилетевшего в Ташкент из Стамбула.

По информации источника НИАТ «Ховар» в ВОЗ, всего в мире по состоянию на 16 марта заразились более 170 тысяч человек, из них более 6,5 тысяч погибли,  более 77,7 тысяч выздоровели и более 5,9 тысяч находятся в тяжелом состоянии.

По состоянию на  16 марта, в других странах СНГ, в том числе в России подтверждены 63 случая, в Армении – 28, в Беларуси – 27, в Азербайджане – 25, в Молдавии – 23, и в Казахстане – 9 случаев заражения новым коронавирусом.

На сегодняшний день в России выписано 8 человек, в Беларуси – 3. В остальных странах СНГ с подтвержденными случаями заражения заболевшие находятся под наблюдением врачей.

Следует отметить, что в Таджикистане, Кыргызстане и Туркменистане  до сегодняшнего дня не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

В Афганистане на состояние 16 марта подтверждены 5 новых случаи, и таким образом, число заболевших коронавирусом в этой стране выросло до 21.

В десятку стран с большинством случая заражения коронавирусом входят Китай (более 80,8 тысяч), Италия (более 24,7 тысяч), Иран (более 13,9 тысяч), Южная Корея (более 8,2 тысяч), Испания (более 7,9 тысяч), Германия (более 5,8 тысяч), Франция (более 5,4 тысяч), США (более 3,7 тысяч), Швейцария (более 2,2 тысяч) и Великобритания (более 1,3 тысяч).

НА ФОТО: В Узбекистане общественный транспорт будут дезинфицировать каждые 4 часа

Март 16, 2020 13:17

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией