«НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАГ – НЕ ВИРУС, А СТРАХ, СЛУХИ, СТИГМАТИЗАЦИЯ*». С такими словами компания «Фаровон-1» сегодня обратилась к населению страны

Март 5, 2020 13:15

ДУШАНБЕ, 05.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. «Наш главный враг — не вирус. Наши главные враги — страх, слухи, стигматизация», — говорится в обращении промышленной компании «Фаровон-1» к населению страны, размещенном сегодня на странице компании в Facebook. В обращении, в частности, говорится:

«В связи с распространением информации о том, что коронавирус распространился до соседних республик, население Таджикистана начало закупать в больших количествах продукты питания. Такая ситуация усугубляется многочисленными рассылками в мессенджерах и социальных сетях о распространении вируса.

Профилактика не значит паника, а меры для предотвращения возможных рисков.

Компания «Фаровон-1» являясь одним из крупных производителей муки в республике, доводит до вашего сведения, о том, что запасы готовой продукции, а также запасы пшеницы могут стабильно обеспечить население мукой разных сортов. Проблемы с поставкой пшеницы в республику не существует, и основные наши партнеры из Казахстана также призывают не поддаваться панике.

Наши собственные торговые точки работают по всей республике во всех городах и районах в штатном режиме.

Стоит отметить, что ситуация с распространением информации не будет отражаться на цену, а также на нехватку муки. Убедительно просим население Таджикистана не впадать в панику. Как говорится: ничто так не спасает от паники, как простые и внятные действия.

Призываем не покупать муку и масло дороже обычных цен у разных недобросовестных перекупщиков, которые так хотят воспользоваться вашей паникой…».

Напомним, что   многопрофильная торгово-производственная  группа компаний  «Фаровон» вот уже свыше 15 лет является одним из ведущих холдингов, деятельность которого охватывает весь Таджикистан. «Фаровон» день за днем надежно обеспечивает работу чрезвычайно сложной и жизненно важной цепочки, в настоящее время являясь одной из самых быстроразвивающихся компаний Таджикистана.

В группу компаний входят 3 мукомольных заводов, комбикормзавод, птицефабрика и ряд предприятий по производству металлоконструкций, сэндвич-панелей, жженого кирпича, бетона, гравий и щебени. Компания в своем активе также имеет элеваторный комплекс по хранению и распределению зерна общим объемом 50000 тонн.

Кроме того, компания начала производство бутилированного растительного масла высокого качества.

НА ФОТО: склады компании «Фаровон-1». Фото с сайта компании

—————————————————————-

*Стигматизация —  предвзятое отношение к чему-либо, обобщение и перенос  какого-то  негативного качества с отдельных представителей на  других членов общества, навешивание социальных ярлыков (прим. НИАТ «Ховар»).

Март 5, 2020 13:15

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
«ТАДЖИКИСТАН — ФЛАГМАН СОХРАНЕНИЯ ЛЕДНИКОВ В МИРЕ». Под таким названием в Душанбе прошла республиканская научно-практическая конференция
ОБЪЯВЛЕНИЕ! 14 и 15 марта встреча Президента Республики Таджикистан с активистами, представителями общественности и религиозными деятелями страны будет повторно транслироваться по всем телевизионным и радиоканалам
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране