КИТАЙСКИЕ ВРАЧИ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ! По инициативе Председателя города Душанбе Рустами Эмомали в столице приземлился самолет из Китая со специалистами и гумпомощью

Май 25, 2020 07:00

ДУШАНБЕ, 25.05.2020 /НИАТ «Ховар»/. По  инициативе Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали вчера большая группа специалистов сферы здравоохранения Китая – в основном врачи в составе 14 человек из провинции Шэньси прибыли в столицу Таджикистана для обмена опытом с таджикскими врачами в деле предотвращения распространения инфекции коронавируса COVID-19, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Управление информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества Исполнительного органа государственной власти города Душанбе с городами-побратимами и Посольством Китайской Народной Республики в Таджикистане с целью предотвращения распространения и лечения инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, из Китая в столицу страны были доставлены в качестве помощи медицинское оборудование и аксессуары.

Также поддерживая инициативу и важные и своевременные меры Председателя города Душанбе, Посольство Китая в Таджикистане представило в Исполнительный орган государственной власти столицы 5 единиц аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), Народное правительство провинции Шэньси предоставило 10 единиц аппарата искусственной вентиляции лёгких, 2400 комплектов защитной одежды, 9500 единиц медицинских защитных масок, 45000 пар одноразовых перчаток, 45000 штук бахил, а также Объединенной комиссией по взаимодействию и дружбе Шанхайской организации сотрудничества с зарубежными странами названной провинции – свыше 3000 реагентов нуклеиновой кислоты для идентификации инфекционной болезни.

В целом, объем помощи составляет более 700 тысяч долларов.

Всё доставленное медицинское оборудование и принадлежности, которое предназначено для предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, а также для лечения больных, было передано учреждениям Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и его структурам в городе Душанбе.

Май 25, 2020 07:00

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!